Золотой фонд села (Женщины, прославившие село)

 

с. Аныб Они были первыми
д. Бадьёльск Трактористка Уляшева Капиталина
Уляшева Эмма Константиновна
с. Вольдино Уляшева Полина Алексеевна
Уляшева Евдокия Фёдоровна
Сергатова Юлия Павловна
с. Деревянск Нестерова Мария Андреевна
Ракина Людмила Ивановна
Удоратина Татьяна Николаевна — «КРАЕВЕД с большой буквы»
п. Диасерья «Годы прожиты не зря…» — о Зинаиде Васильевне Найбауэр
Абрамова (Карманова) Вера Алексеевна
Савельева Елизавета Александровна
Уляшева Александра Исаковна
Уляшева Евдокия Фёдоровна
Чигринова(Уляшева) Ия Михайловна
Шахова Нина Семёновна
с. Дон «Женщины и женсоветы в годы Великой Отечественной войны в бою и в труде»
Кузнецова Елена Александровна
Напалкова Гая Ивановна
Нестерова Зоя Ивановна
Нестерова Лидия Михайловна
Тимушева Раиса Семеновна
д. Жежим «Нывбабаяс война дырйы тыш вылын и уджын» («Женщины в годы Великой Отечественной войны в бою и в труде»)
Анна Алексеевна Напалкова
Тамара Александровна Напалкова
Нина Егоровна Напалкова
Мария Николаевна Напалкова
Зоя Степановна Напалкова
Анна Емельяновна Напалкова
с. Керчемья Булышева Галина Ивановна
Ваддорова Вера Александровна
Кипрушева Павла Васильевна
Лютоева Ия Ивановна
Самарина Нина Александровна — «Хранительница памяти Керчомъи»
Траилина Любовь Егоровна
с. Пожег Васильченкова Лидия Николаевна — «Учитель с большой буквы»
Вера Николаевна Уляшева
Лия Васильевна Лудыкова
Наталья Платоновна Шахова
Нина Алексеевна Сенькина
Ниопит Анна (Анна Ниофитовна Шахова)
Попова Агния Александровна
 с. Помоздино Игнатова Вера Семёновна
Уляшева Нина Егоровна
Карманова Елена Васильевна и Ефремова Александра Павловна
с. Руч «Изучаем прошлое, смотрим в будущее»
Есева Раиса Ивановна
Ульнырова Екатерина Анатольевна
с. Усть-Нем Женщины в образовании. Галина Дмитриевна Карманова – Заслуженный учитель школ Коми АССР
Беллон (Шоль) Фрида Ивановна
Ивановна Канева Галина
Карманова (Спасская) Галина Дмитриевна
Тимушева (Зайкова) Нина Ефимовна
Тимушева Лидия Федоровна
Тюринна Клара Антонована (Колегова)
Тюрнина Александра Пантелеймоновна
Чеснокова Галина Федоровна
Шешукова (Самарина) Маргарита Николаевна
Шешукова Ираида Андреевна
Шкатова Таисия Дмитриевна
п. Ярашъю Бугримова Агния Алексеевна
Попова Татьяна Александровна
Третьякова Надежда Васильевна
с. Кужба Тарабукина Вера Николаевна
п. Зимстан Кичун Галина Александровна
Сурнина Нина Михайловна
Шульц Эрика Людвиговна
Шучалина Зинаида Алексеевна
Канакова Лидия Богдановна
с. Мыелдино «Изучаем прошлое, смотрим в будущее»
с. Нижний Воч Кочанова Галина Андреевна
п. Тимшер Линдт Валентина Ивановна
п. Смолянка Сопун Людмила Антоновна
п. Югыдъяг Бишюс Екатерина Ивановна
Жданович Тамара Егоровна
Игнатова Эльвина Алипьевна
Карманова Тамара Ивановна
Степанова Тамара Дмитриевна
Тимушева Аполинария Васильевна
Юшкова Валентина Игорьевна
с. Усть-Кулом Буткина Нина Ивановна